Hans Maria GLATZ
(Wien um 1900/20) "Der Abschied" unten rechts signiert und datiert: H. M. Glatz (19)18, Illustration zur Zeitschrift "Meggendorfer Blätter", Gouache auf Papier, ca. 39,4 x 30 cm, Lichtrand, ungerahmt Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
Hans Maria GLATZ
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 13.10.2010 |