Karlmann MÜLLER
(Oed/NÖ 1899 - 1986 Salzburg) "Sommertag bei Bad Gastein mit Rathausberg" unten rechts signiert und datiert: Karl Müller, Öl auf Karton, ca. 28 x 38 cm (Passepartout-Ausschnitt), verglast, gerahmt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
Karlmann MÜLLER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 13.10.2010 |
Lotti da altre aste
- Ansicht von Ens, Georg Hoefnagel (Antwerpen 1542-1600 Wien), 1617
- 2-teiliger Tischsatz, in englischem Stil, 20. Jhdt.
- Carl Auböck, Kerzenleuchter, Modellnummer: 3602, Wien, um 1940
- Carl Auböck, Kompass, Modellnummer: 5304, Wien, um 1955