Hans Sebald Beham
(Nürnberg 1500-1550 Frankfurt) Cimon und Pero, Kupferstich, monogrammiert u. datiert HSB 1544, 7 x 4,7 cm, leicht auf Unterlage fixiert, feiner und kontrastreicher Druck, minimale Verwischungen, guter Erhaltungszustand, Sammlerstempel Akademie der Bildenden Künste Wien, Bartsch/ Strauss 75, Passep., o. R., (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.09.2010 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 250,-
Hans Sebald Beham
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Pitture (Varia) |
Data: | 06.09.2010 - 17:00 |
Esposizione: | 01.09. - 06.09.2010 |