Halbkreislineal von Butterfield
Paris Anfang 18. Jhdt., Messing, signiert "Butterfield AParis", Skala von 0-180 und 180-0. Grösse ca. 10,4 x 7,1 cm. (WU). An early 18th century brass Protractor signed "Butterfield AParis", scales from 180-0 and 0-180. Size c. 10,4 x 7,1 cm. (WU).
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 31.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 27.08. - 31.08.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Altschliffbrillant-Kulturperlen Brosche
- Hinterglasbild, Hl. Jesus,
- Nicolai Astudin
- Charakterpuppe 'Kämmer & Reinhardt 101' Junge,
- "Simon" (ein von der Firma Goldscheider verwendetes Synonym), Frauenbüste mit geknotetem Haar, Modellnummer: 2864, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1920