Porzellan-Pantoffel,
kobaltblaue Wandung mit Goldrändern und Goldspitzenbordüren, Reserve mit farbig gemaltem Schäferpaar mit offenem Vogelkäfig in Waldlandschaft, Länge 17 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 93, Formernr. 3(Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Porzellan-Pantoffel,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 31.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 27.08. - 31.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Briefstück - Österr. Nr. 3M + 4M Briefstück mit
- Napoleon III. Beistelltischchen oder Etagere, Frankreich, 19. Jahrhundert
- Birnkrug mit Spruch, Gmunden,19. Jahrhundert
- **/*/gestempelt - Reichh. Partie Skandinavien,