Prager Tafelbesteck,
Silber,125 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 11 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Vorspeisen-, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 11 Bratengabeln, 12 Vorspeisen-, 12 Fleisch-, 12 Fischmesser, 7 verschiedene Vorleger, Monogramm, Silbergewicht 5086 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fischmesser), Meisterzeichen, Prager Dianakopfpunze ab 1872, in 3 Besteckladen, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Prager Tafelbesteck,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 31.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 27.08. - 31.08.2010 |