Paar Veduten-Teller,
Porzellan, Wandung mit breitem und feinen Goldrand, Goldblättchenbordüre, Spiegel mit farbig gemalten Ansichten "Königliches Schloss Stockholm" und "Schloss Drottningholm", Dm. 21 cm, Goldrand und Spiegel leicht berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1840, Pressnr. 37, 43, C. R 1840 rot bezeichnet, Hausmaler (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Paar Veduten-Teller,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 31.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 27.08. - 31.08.2010 |