Deckelvase,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, gold gehöhtem Knauf, rosa Fond, reliefierten farbig gemalten Blüten- und Blattbordüren, Lorbeerfestons mit rosa Bändern, Vorder- und R ückseite mit Medaillons, darin farbige Reiterszene sowie Blumenranken, quadratische Plinthe, mit Golddekoren und 4 Füßchen, Höhe 25 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke Mitte 19. Jh., Bemalung später (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Deckelvase,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 31.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 27.08. - 31.08.2010 |