Historismus-Pfeilerkasten,
Ende 19. Jh., tw. Nußholz u. nußfurn., mit ornamentalen Schnitzauflagen geziert, 2-tlg. Unterteil mit 2 Türen, 1 Lade, Aufsatz mit 2 Türen, 1Lade u. offene Fächer, 217 x 112 x 59 cm, geringe Altersu. Gebrauchssupren
Esperto: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 991,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 700,-
Historismus-Pfeilerkasten,
Ende 19. Jh., tw. Nußholz u. nußfurn., mit ornamentalen Schnitzauflagen geziert, 2-tlg. Unterteil mit 2 Türen, 1 Lade, Aufsatz mit 2 Türen, 1Lade u. offene Fächer, 217 x 112 x 59 cm, geringe Altersu. Gebrauchssupren
Esperto: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 31.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 27.08. - 31.08.2010 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA(Paese di consegna Austria)
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Bronzeskulptur eines Frosches, der eine Muschelschale hält, um 1900
- Der Dornauszieher, nach der Antike, um 1900
- Achat Ring
- Smaragdring ca. 0,76 ct