Tabernakelschreibschrank im Barockstil,
qualitätvolle Arbeit des späten 19./ frühen 20. Jahrhunderts, Typus a trois corps, nußfurniert, bandwerkförmig marketiert, Unterteil mit drei Laden, Schreibteil mit schäger Klappe und zwei Seitenladen, Aufsatz mit einer Tür und neun Laden mit Zentralsperre, 185 x 127 x 65 cm, Altersspuren, Trockenschäden, kleine Teile lose und fehlend. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 31.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 27.08. - 31.08.2010 |