Bauerntruhe,
ursprünglich 19. Jh., Nadelholzkorpus, floral bemalt, in drei Felder gegliederte Front, datiert 1834, 68 x 171 x 73 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, ehemals vorhandener Sockel fehlt, maltechnisch überarbeitet.
Esperto: Günther Minichreiter
31.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bauerntruhe,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 31.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 27.08. - 31.08.2010 |