Fauteuil,
um 1925/30, geschweiftes Hartholzgestell mit beschnitzten braun mattierten Vorderfüßen, umseitig ergänzt tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
31.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Fauteuil,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 31.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 27.08. - 31.08.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Hans Staudacher *
- Repetierbüchse, Rockisland Arsenal,
- Büffelhelmmaske, Stamm: Chamba, Kamerun, Holz, stark abstrahiert, breites eckiges offenes Maul, runder Kopf, elegant nach hinten gebogene Hörner, dunkle Patina, Gebrauchsspuren, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Provenienz
- Achaemeniden
- Brillant/Diamant Damenring