Goldene Damentaschenuhr,
vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, gullochiertes und floral dekoriertes Savonettegehäuse mit Wappenschild, Nr. 32194, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, an ca. 154 cm langer Lorgnonkette (333 fein), 28,8 g, Druck- und Rissstellen, Service erforderlichøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
02.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Goldene Damentaschenuhr,
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.08. - 02.09.2010 |