Anton FIGEL
(Österreich um 1900/20) 2 Farbholzschnitte: a) "Tanzendes Paar" b) "Amor mit Harfe" rund, Durchmesser je ca. 26 cm1 Radierung: "Hl. Hubertus" ca. 33,5 x 20 cm jeweils unten rechts signiert: Anton Figel, Passepartout, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Anton FIGEL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.08. - 02.09.2010 |
Lotti da altre aste
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- Kleiner Famille verte Topf, China, Kangxi Periode (1662-1722),
- Spiegel im italienischen Barockstil um 1900
- Loser unbehandelter Saphir 5,66 ct