Hl. Elisabeth?, Salzburgisch/Oberösterreichischer Kulturkreis, 17. Jh.
Holz, vollplastisch geschnitzt, großteils überarbeitete Polychromfassung, Höhe ca. 102 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 01.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 23.08. - 01.09.2010 |
Lotti da altre aste
- Tiffany & Co Brillant Ring Harmony
- Brillant Turmalin Ring
- Großes Grabkreuz