Große mythologische Gruppe,
Porzellan, römischer Soldat verabschiedet sich von seiner Frau und seinen Kinder, dahinter eine Assistenzfigur, ovaler Sockel mit Bordüre, Höhe 42 cm, restaurierte Stellen, Wien, apokrypher Bindenschild Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Große mythologische Gruppe,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 25.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 20.08. - 25.08.2010 |