Dessertteller,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, Neubrandenstein-Relief, gold gemalter Eierstabbordüre, bunt gemalten Insekten, Streublumen sowie reliefierten Blumenbuketts, Dm. 19,5 cm, Stand bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Dessertteller,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 25.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 20.08. - 25.08.2010 |