Lotto No. 7055

Tasse mit Untertasse,

Porzellan, vierpassige Wandungen mit Goldrändern, Goldspitzenbordüren, Goldstab mit rotem Wickelband, bunt gemalten Blumenbuketts sowie Landschaften mit verschiedenen Bauernpaaren, gold gehöhter Henkel, Höhe 7,5 cm, Länge 14,5 cm, Rand bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, 19. Jh., spätere Bemalung Dresden (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

25.08.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:

Tasse mit Untertasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 25.08.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 20.08. - 25.08.2010