Der Herbst,
junge Dame hält Weintrauben in der Schürze, Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Sockel mit Blattbelag, Goldrändern und Mäander, Höhe 17,5 cm, leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. F 84, Formernr. 80, Malernr. 3,(Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Der Herbst,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 25.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 20.08. - 25.08.2010 |