Lotto No. 7016

Gärtnerknabe,

er trägt Butte mit Weintrauben und hält Messer in der Rechten, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Blattbelag, Höhe 14,5 cm, minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern auf Sockelrückseite, MarcoliniZeit um 1775 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

25.08.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:

Gärtnerknabe,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 25.08.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 20.08. - 25.08.2010