Miniaturist, um 1820
Bildnis eines Herrn in schwarzem Rock und Weste auf einem Lehnstuhl sitzend, re. u. undeutl. signiert Schneck oder Schnorr (?), Gouache auf Papier, 13 x 10,5 cm,gerahmt, auf rückwärtiger Holzabdeckung alte Beschriftung "Schnorr v. Carolsfeld, Gf. Palffy, Wien, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
25.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Miniaturist, um 1820
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 25.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 20.08. - 25.08.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Biedermeier-Schreibkommode um 1830
- Neuguinea, nördliche Küste, Provinz Morobe: Ein Dolch von den Kukukuku. Aus Kasuar-Knochen, beschnitzt und rot bemalt.
- Damenring
- Brillantring
- Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: russisches Infanteriegewehr M1891 System Mosin Nagant umgebaut auf M39, Kal.: .22 l. r.,