Gründerzeit Beistelltisch, um 1880
, 3-passiges, gedrechseltes Fußgestell, braun gebeizt, runde Tischplatte aus Buchenholz, mit 2 integrierten Laden, Plattendurchm. 46 cm, Altersspuren, Platte später erneuert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 30.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.08. - 30.08.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Speise- und Kaffeeserviceteile, Fa. Hutschenreuther, letztes Viertel 20. Jahrhundert
- Kleiner Rokokostandspiegel,
- F. Bock, datiert 1919
- Rechteckiger Beistelltisch,
- Regimentsgeschichte: "Geschichte des k. k. Infanterie-Regiments Nr. 14 Großherzog Ludwig III. von Hessen und bei Rhein von der Errichtung 1733 bis 1876"