Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Ohne Titel, 2 Holzschnitte, tlw. handsigniert S Lobisser, im Stock monogrammiert SL, Stockgrößen ca. 14 x 10,5 cm, fleckig, Blattränder beschädigt, ungerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.08.2010 - 15:00
EUR 90,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Switbert Lobisser
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 30.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.08. - 30.08.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-