Lucas CRANACH
(Kronach, Oberfranken 1472 - 1553 Weimar) - Nachahmer "Gnadenbild Maria Hilf" Öl auf Leinwand, ca. 53,5 x 39 cm, stark restauriert, gerahmt
Das Original befindet sich in Innsbruck, Stadtpfarrkirche
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Lucas CRANACH
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 26.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.08. - 26.08.2010 |