Lithophaniebild, datiert 1845
farbloses und blaues Glas mit Schichtgravur: Bildnis eines Herren, monogrammiert und datiert H. P. 1845, ca. 15 x 13 cm, Bruchstelle, dazu: Bleiglasrahmen mit farblosen, blauen und roten Glasteilen, an Ecken mit floraler Gravur, Außenmaß ca. 34 x 30 cm, einige Glasteile mit Sprung
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Lithophaniebild, datiert 1845
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 26.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.08. - 26.08.2010 |