Kuba-Kelim,
Ostkaukasus, erzeugt um 1900 ca. 298 x 175 cm, bei der in Schlitzkelim Technik ausgeführte Flachwebe sind die weißen Partien in Baumwolle gewoben, rundum komplett und großteils original, mit diversen Ausbesserungen fachgerecht restauriert
18.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Kuba-Kelim,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 13.08. - 18.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Zier-Vogelkäfig im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Brillant Krawattenspange
- 6 Platzteller,