Belutsch Taschenteil,
Nordostpersien (Iran), erzeugt Ende 19. Jhdt. ca. 76 x 74 cm, geknüpfte Vorderfront einer Doppeltasche, Flor großteils gut erhalten, gebraucht, beschädigt, oberer Abschluss reduziert, untere Seite mit schönen Kelimabschluss erhalten jedoch beschädigt, entlang den Seiten einige kleinere offene Stellen, minimale Mottenstellen und Ausbesserungen. (MA)
18.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Belutsch Taschenteil,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 13.08. - 18.08.2010 |