Satz von drei Biedermeier Sesseln,
ca. 1820/25, nussfurnierte Hartholzgestelle mit Säbelbeinen, Lehnen mit fächerartigem Sprossendekor und späteren floralen Marketerieeinlagen, ergänzte tapezierte Sitze, Furnierteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 13.08. - 18.08.2010 |