Paar venezianische Armsessel,
qualitätvolle Arbeit aus der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts, massive geschnitzte Nußholzgestelle mit tapezierten Sitzen und Lehnen, Altersspuren, Bezüge rissigniert (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Paar venezianische Armsessel,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 13.08. - 18.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Siegfried Stoitzner*
- Kleines Karussellpferd, Anfang 20. Jahrhundert
- Carl Auböck, Briefbeschwerer aus Schafhorn, Modellnummer: 5231, Wien, um 1955
- Speiseserviceteile, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1798-1818,