Paul Ditisheim Solvil
Taschenuhr, Gold 585, versilbertes, streifendekoriertes und perliertes Handaufzug Ankerwerk Nr. 2465, Werk Nr. 652465, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, monogrammiertes SavonetteGehäuse, Gehäuse Nr. 454055, Durchmesser ca. 52 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 91,1 g, goldener Zwischendeckel mit Widmungsgravur, seitlich unbedeutende Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.09.2017 - 16:52
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Paul Ditisheim Solvil
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 25.09.2017 - 16:52 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 19.09. - 25.09.2017 |