Pacemaker
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, silberfärbiges tlw. guillochiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonette-Gehäuse, Durchmesser ca. 49 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Gehäuse Nr. 448610, 68,6 g, unbedeutende Druckstellen, graviertes Wappenschild, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.09.2017 - 16:55
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Pacemaker
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 25.09.2017 - 16:55 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 19.09. - 25.09.2017 |