Truhe
, Norditalien Ende 18. Jahrhundert, Nußholzkorpus, braun mattiert, frontseitig figural, ornamental sowie in Form von ländlichen Szenen reliefierend beschnitzt, Prankenfüße, seitliche Eisenhandhaben, 70 x 147 x 60 cm, im Zuge einer Restaurierung im Sockel und Bodenbereich ergänzt, guter Erhaltungszustand mit schöner Patina. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
18.08.2010 - 15:00
EUR 1.375,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Truhe
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 13.08. - 18.08.2010 |