Bauerntruhe,
Mitte 19. Jhdt., lasierter Fichtenholzkorpus frontseitig in Felder gegliedert, floral, sowie in Form einer Madonnendarstellung bemalt, im Deckel datiert 1856Inneneinrichtung mit Lade, ergänztes, jedoch altes Schloss und Beschläge, 73 x 150 x 68 cm, Altersspuren, eine Innenlade fehlt
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Bauerntruhe,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 13.08. - 18.08.2010 |