J. G. W. Viertelshausen
(tätig in Mitteldeutschland in der Mitte des 18. Jahrhunderts) Bildnis des Arztes Johann Friedrich Christian Stein gest. in Dresden 1783), rückseitig signiert und datiert: J. G. W. Viertelshausen/Jenensis Pinx./1750 sowie biographische Angaben zum Dargestellten, Öl auf Leinwand, 76 x 54 cm, gerahmt, (GS)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
J. G. W. Viertelshausen
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 13.08. - 18.08.2010 |