Spätbiedermeier "Hofratsuhr"
extrem großes rundes Messing Federzugwerk, außenliegendes Gesperr, Gangdauer wohl 8 Tage, Stabpendel, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Lunette fehlt, schwarzes quadratisches Holz Rahmengehäuse, 36 cm, Österreich um 1850/70, Alters, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Spätbiedermeier "Hofratsuhr"
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 13.08. - 18.08.2010 |