Kavalier als Weinbauer,
mit Weinflasche in der Linken, Porzellan, farbig staffiert, Wiesensockel mit Goldspitzenbordüre, Höhe 20 cm, kleine Restaurierung, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765,(Ru)
Lit.: E. Sturm-Bednarczyk, E. Sladek, Zeremonien, Feste, Kostüme, Wien 2007, S. 145, Abb. 223;
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kavalier als Weinbauer,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 13.08. - 18.08.2010 |