Max Weiler
![](https://www.dorotheum.com/typo3temp/assets/_processed_/4/6/csm_copyright-dummy_en_50c8912c05.webp)
(Hall, Tyrol 1910-2001 Vienna) "Trees on a Slope", lithograph, titled, signed, dated: correct Weiler 4. X.1987, monogrammed in the plate, dated 82, image size c. 31,5 x 35 cm, sheet size 56,7 x 45,5 cm, (M)
Esperta: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 275,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 180,-
Max Weiler
(Hall, Tyrol 1910-2001 Vienna) "Trees on a Slope", lithograph, titled, signed, dated: correct Weiler 4. X.1987, monogrammed in the plate, dated 82, image size c. 31,5 x 35 cm, sheet size 56,7 x 45,5 cm, (M)
Esperta: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Grafica moderna |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 13.09.2010 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.09. - 13.09.2010 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.