Dieter Roth
![](https://www.dorotheum.com/typo3temp/assets/_processed_/4/6/csm_copyright-dummy_en_50c8912c05.webp)
(Hanover 1930-1998 Basel) "Blue and Yellow", colour lithograph, signed Dieter Roth, No. 967 of 1,000 numbered prints, 21,3 x 16,5 cm, mounted, (M)
Esperta: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 441,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 300,-
Dieter Roth
(Hanover 1930-1998 Basel) "Blue and Yellow", colour lithograph, signed Dieter Roth, No. 967 of 1,000 numbered prints, 21,3 x 16,5 cm, mounted, (M)
Esperta: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Grafica moderna |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 13.09.2010 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.09. - 13.09.2010 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA(Paese di consegna Austria)
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Altri oggetti dell'artista
-
Prezzo di partenza:
EUR 160,-