Richard GRAEF
(Dachau 1879 - 1945) "Frauenportrait" unten rechts signiert: R. Graef, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 35 x 28 cm, Retuschen, beschädigt, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Richard GRAEF
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.08. - 19.08.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Jugendstil-ReisetoiletteGarnitur
- Deutsche Schule des späten 19. Jahrhunderts
- Jan Brueghel II (Anversa 1601–1678) e Jan van Balen (Anversa 1611–1654)
- Poststück - Österr. Ausg. 1863/64, Nr.32 + 33 auf Kl., gesiegeltem Kuvert von TRAISMAUER
- Netsuke des Jurojin aus einem Damhirsch, unter einer Pinie mit drei karako, Meiji-Zeit (1868-1912)