Stefan Dakon(1904-1992), Tanzende,
Entwurf um 1937, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, auf der Unterseite bezeichnet, schwarzer Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 7257/52/14, Höhe 31,2 cm, Rocksaum geschartet,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 1.188,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 06.08. - 11.08.2010 |