Devisenkind "Je les couronne",
Amorette hält Rosenkranz über 2 brennende Herzen auf Liebesaltar, dieser geschmückt mit 2 Bocksköpfen und Rosengirlande, er trägt Pfeileköcher auf dem Rücken, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 14,5 cm, Rosen minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. F 3, Formernr. 77, Malernr. 3, aus der Serie Devisenkinder von M. V. Acier um 1775 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 06.08. - 11.08.2010 |