Speiseserviceteile,
Porzellan, 22 Stück: 6 Speiseteller Dm. 24 cm leicht bestoßen Unterseiten, 6 Suppenteller Dm. 24,5 cm, 9 Dessertteller Dm. 20,5 cm, 21 cm, 1 runde Platte Dm. 31,5 cm, Wandungen mit Goldrändern sowie grün gemalten Blattbordüren, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1810-1859, Weißdrehernr. div. Malernr. 106 Lorenz Gschladt 1799-1851 (Ru) Prov.: Fürsten und Prinzen von und zu Liechtenstein
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Speiseserviceteile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 06.08. - 11.08.2010 |