Carl Schütz
(Laibach 1745-1800 Wien) "Die K. K. Bildergalerie gegen den Bassin", handkolorierte Umrissradierung, in der Platte bezeichnet und signiert "Nach der Natur gez. u. gest. v. C. Schütz.", 33 x 44 cm, gebräunt, fleckig, gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Carl Schütz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 06.08. - 11.08.2010 |