Konvolut von 2 Blankwaffen: a)
Degen für Offiziere der preußischen Infanterie und Genietruppen M. 1889 Spangenkorb, Adler mit "WR II"b) Kavallerie-Spangensäbel, wohl Preußen 19. Jhdt., jeweils fehlen Griffteile und Scheiden; abgerieben, Rostpatina
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.08. - 12.08.2010 |
Lotti da altre aste
- "Fischglas" (Vase), Entwurf: Josef Hoffmann bzw. Koloman Moser, E. Bakalowits Söhne, Wien, um 1900
- Kulturperlen Brillant Ohrstecker
- Carl Auböck, Federablage, Modellnummer: 3544, Briefmesser, Modellnummer: 4236 und Leuchter, Modellnummer: 3433, Wien, um 1960
- Trachtencollier
- Fürsten Trautson - 2 gestickte Wappen,