Bauernkasten, Alpenländisch um 1856
Nadelholz natur, 1 Türe mit aufgemalten Rahmenfeldern und Vasen mit Blumenbuketts, datiert 1856, Schloss fehlt, Eisenbeschlag ergänzt, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.08. - 12.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Alfred Hrdlicka *
- Liliput H0 First Class, L131561 Güterzuglok mit Schlepp-Tender,
- Konvolut Blechautos, großteils Japan um 1960,
- Theodolit von Starke & Kammerer