Historismus Pfeilerkästchen,
laut Schloßprägung Erzeugnis der Firma Bernhard Ludwig in Wien, Ende 19. Jahrhundert, teilbarer Fichtenholzkorpus, Nuß und Wurzelnuß furniert, mattiert, fein ornamental, figural sowie, in Form von Kapitälen beschnitzt, frontseitig 1 Tür, 1 Lade und 1 Kranzlade, 169 x 101 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnier- und Profilteile fehlen
Esperto: Günther Minichreiter
11.08.2010 - 15:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Historismus Pfeilerkästchen,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 31.07. - 11.08.2010 |