Josef Lorenzl(1892-1950), Knieender Frauenakt,
Entwurf um 1939, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, minimale Glasurscharte, Unterseite gemarkt, Höhe 38 cm,(B).
Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 499.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 30.07. - 04.08.2010 |