Tafelaufsatz,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, runder Korb mit durchbrochenen Stabdekoren, bunt gemalten Blüten und plastischen Blütenzweigen, runder Fuß, quadratische Plinthe mit Golddekoren, Höhe 21 cm, Dm. 19,5 cm, Sächsische Porzellan Manufaktur, Dresden, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Tafelaufsatz,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 30.07. - 04.08.2010 |