Deckelvase,
Porzellan, ovale Wandung mit Goldrändern, königsblauem Fond mit Golddekoren, Deckel mit durchbrochenem Blattdekor und Goldknauf, gold gehöhte Bocksköpfe als Handhaben, grün gemaltes Lorbeerband, vorderseitig Medaillon mit bunt gemaltem Blumenkorb und rosa Masche auf weißen Fond, ovaler Fuß, oktogonale Plinthe, Höhe 25 cm, Deckel mit Klebestellen, Sächsische Porzellan Manufaktur Dresden, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 163,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Deckelvase,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 30.07. - 04.08.2010 |