Gitter-Teller mit Jagdszene,
Porzellan, passige Wandung mit durchbrochenem Rautendekor, Goldrändern, Spiegel mit Reserve, darin farbig gemalte Waldlandschaft, Hirschhatz mit Reiter, Jäger und Hunden, umrahmt von gold und schwarz gemalten Gitter- und Blattrocaillen, Dm. 22,5 cm, leicht berieben, uneben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, 1763- 1774, Formernr. 10 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gitter-Teller mit Jagdszene,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 30.07. - 04.08.2010 |